Промежуточная аттестация

ПОРЯДОК, ФОРМА И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ (С АТТЕСТАЦИОННЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ)  во 2-8, 10 классах

Положение о текущем контроле, успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, формах, периодичности  и порядке проведения

Сроки проведения промежуточной аттестации

2-4 классы – третья и четвертая недели мая

5-8,10 классы – первая и вторая недели мая

Перечень тем для прохождения промежуточной аттестации «Внеучебная деятельность»

Русский язык. Литература. 5-10 классы. Учитель Остер Н.Р.

Русский язык. 5,7 классы. Учитель Бондаренко О.Н.

Русский язык. Литература. 5-9 классы. Учитель Батукова М.С.

Литература. 6, 7, 9 классы. Учитель Лопаткина Н.В.

История. Обществознание. 5-7 классы. Учитель Кияев А.Н.

История. Обществознание. 8-10 классы. Учитель  Палутина Т.Б.

Английский язык. 2-4, 5-10 классы. Учитель Гришина Н.В.

Английский язык. 5-7, 9 классы. Учитель Жеребцова Т.В.

Английский язык. 2-4, 5-9 классы. Учитель Бурова Н.Е.

Английский язык. 5-11 классы. Учитель Коба Д.А.

Математика. 7-8 классы. Учитель Федорова Н.В.

Математика. 9 класс. Учитель Федорова Н.В.

Математика. 5-6 классы. Учитель Баскакова З.А.

География. 5-10 классы. Биология. 8 класс. Учитель Назарова Н.В.

Биология. 8-10 классы. Учитель Абросимова С.В.

Химия. 7-10 классы. Учитель Ёремкина Е.В.

Музыка. 5-8 классы. Учитель Ветренцева Н.В.

Информатика и ИКТ. 5-11 классы

Технология. 5-8 классы

ОБЖ. 5-11 классы

Физическая культура. 5-10 классы

Количество и перечень учебных предметов, по которым проводится промежуточная аттестация:

- во 2 - 4 классах - 3 предмета (русский язык, математика, внеучебная деятельность);

- в 5 - 7 классах - 3 предмета (русский язык, математика, внеучебная деятельность);

- в 8 классах – 4 предмета, из них:  3 предмета (русский язык, математика, внеучебная деятельность) обязательные для всех обучающихся и 1 предмет (химия, биология, история, физика, информатика и ИКТ, английский язык, литература,  обществознание, география) по выбору обучающими дальнейшего профиля обучения;

- в 10 классах– 3 предмета, из них: 2 предмета (русский язык и математика) обязательные для всех обучающихся и 1 предмет по профилю обучения:

универсальное обучение: обществознание;

физико-математический профиль: физика, информатика и ИКТ

химико-биологический профиль: химия, биология.

Условия допуска обучающихся к промежуточной аттестации

К аттестационным испытаниям допускаются все обучающиеся 2-8, 10 классов, освоившие образовательные  программы по всем учебным предметам учебного плана в полном объеме, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительные отметки по учебным предметам с обязательной сдачей данных предметов, по решению педагогического совета.

Условия освобождения от промежуточной аттестации

От аттестационных испытаний могут быть освобождены обучающиеся:

-    заболевшие в период промежуточной аттестации на основании справки из медучреждения;

-         по состоянию здоровья на основании заключения медицинской организации, в том числе находящиеся в лечебно-профилактических учреждениях более 4-х месяцев, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

-         достигшие выдающихся успехов в изучении учебных предметов, выносимых на промежуточную аттестацию, (победители и призеры предметных олимпиад  регионального и федерального уровня);

Решение об освобождении от промежуточной аттестации принимается педагогическим советом и утверждается приказом директора Школы.

Промежуточная аттестация проводится в независимой форме: проверка письменных работ обучающихся осуществляется учителем, не ведущим предмет в данном классе, в закодированном виде. Успешное прохождение обучающимися промежуточной аттестации является основанием для их перевода в следующий класс для продолжения обучения.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительной причины признаются академической задолженностью.

Годовая отметка по предмету в этом случае выставляется лишь с момента ликвидации академической задолженности.

Порядок проведения повторной промежуточной аттестации

С момента получения неудовлетворительной отметки на промежуточной аттестации или непрохождения промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин у обучающегося возникает академическая задолженность. Обучающиеся, получившие на промежуточной аттестации с аттестационными испытаниями неудовлетворительную отметку, имеют право пройти промежуточную аттестацию повторно (первая повторная промежуточная аттестация – до 30 мая, вторая повторная промежуточная аттестация – август).

После успешной пересдачи промежуточной аттестации, обучающиеся ликвидируют академическую задолженность и переводятся в следующий класс.

Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Внеучебная  деятельность  обучающегося

Форма -  самопрезентация