Образовательная деятельность

Календарный учебный график работы МОУ "СОШ №3 г.Вольска" на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график работы МОУ "СОШ №3 г.Вольска" на 2019-2020 учебный год

Приказ № 134 от 06.04.2020 г. "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020уч.год МОУ "СОШ № 3 г.Вольска"

Приказ № 150 от 30.04.2020 г. "О внесении изменений в календарный учебный график, образовательную программу и учебный план на 2019-2020 уч.год МОУ "СОШ № 3  г.Вольска"

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

Образовательная деятельность школы осуществляется в соответствии с уровнями:

- начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;
     - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования,  среднего профессионального образования;
     - среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее  общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Формы обучения

Обучение с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Содержание общего образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ.

Школа осуществляет деятельность по предпрофильной подготовке и профильному обучению, оказывает платные дополнительные образовательные услуги.  Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются на принципах добровольности  и необязательности их получения для обучающихся и не должны вести к ухудшению условий основной уставной образовательной деятельности Школы. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Направленность

образовательной программы