О нашей школе

Уважаемые посетители сайта школы №3 г.Вольска!

Приветствуем Вас на страничках нашего сайта МОУ «СОШ №3 г.Вольска». Школа основана в 1999 году. Для обучающихся школа в микрорайоне «Северный» - не просто школа, а центр вдохновения в повседневной жизни и в образовательной деятельности, место социализации и реализации творческих и интеллектуальных возможностей. Школа обеспечит качественную платформу и для педагогического сообщества.

Инфраструктура школы влияет на чувства и поведение детей, способствует любой активности – учебной, игровой, социальной. Лучшая учебная среда образуется в разнообразном пространстве, где каждый может найти себе место, в котором можно сочетать учебную, внеурочную и проектную деятельность. Школа №3 г.Вольска – это территория развития, успеха и безопасности. Это – надежный, теплый дом, где присутствуют работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые традиции, сложившиеся за 20 лет существования учреждения. В школе  функционируют кружки, спортивные секции, музыкальные и хореографические студии, ресурсный центр по правилам дорожного движения. В школе действуют детских общественные объединения («Триада», «Растим патриотов России»).

Мы надеемся, что наши ученики в будущем станут известными спортсменами, артистами, художниками, учеными. Искренне хотим, чтобы, закончив Школу, ребёнок с гордостью мог бы сказать: «Я – выпускник Школы №3 г.Вольска». Но, чтобы добиваться этого – нам крайне необходима помощь и поддержка родителей. Помните, что только наши совместные усилия, а не борьба друг с другом, будут работать на будущее наших детей. Старайтесь обращаться за советом к учителю или администрации Школы, не бойтесь задавать острые вопросы, ведь спокойная и терпеливая защита законных интересов ребенка – ваше право и наша обязанность! Убеждены, что здравый смысл и вера в собственные силы, вера в профессионализм и порядочность учителя могут свернуть горы. И мы вместе будем гордиться Школой и своими детьми!

Предлагаем Вам узнать больше о нашей Школе на страницах сайта. Нам небезразлично Ваше мнение о Школе.

С уважением, педагогический коллектив МОУ "СОШ №3 г.Вольска".

Адрес: 412921 Саратовская область, г.Вольск, ул.Волгоградская, 52 А

Телефон: 8 (845-93) 5-73-49