ТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ  В 2020- 2021 УЧЕБНОМ ГОДУ:

«Совершенствование  урока как основной формы организации учебного процесса»

Цель:

Создание оптимальной модели общеобразовательной школы в условиях перехода к ФГОС  среднего общего образования, способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка, максимальному раскрытию его творческого потенциала, формированию ключевых компетентностей, сохранению и укреплению здоровья школьников.

Задачи:

1. Повышать качество образования в соответствии с   современными требованиям к условиям осуществления образовательной деятельности в рамках внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) среднего общего образования и формировать готовность и способность обучающихся к саморазвитию и высокой социальной активности.

2.Совершенствовать систему выявления и поддержки талантливых детей и создавать условия реализации их образовательного потенциала.

3.Формировать кадровый резерв, повышать квалификацию педагогических кадров для работы в современных условиях.

4.Совершенствовать систему сохранения, укрепления здоровья детей и создавать условия для эффективного использования здоровье сберегающих технологий и обеспечения безопасных условий  организации   воспитательно-образовательного  процесса.

5. Укреплять материально-техническую базу школы для эффективной реализации программы  перспективного развития.

Ожидаемые результаты на  конец  2020- 2021  учебного года:

1.Повышение     профессиональной     компетенции     педагогического коллектива.

2.Повышение    качества   преподавания предметов.

3.Самосовершенствование  педагога.

4.Готовность обучающихся  к самостоятельному выбору и принятию решения, усиление ответственности за последствия своих поступков.

5.Формирование потребности у обучающихся  и стремления к личностному  росту.

Приоритетные направления работы:

- повышение педагогической, методологической компетенции педагогов;

- стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов;

- разработка учебных материалов, методических рекомендаций, соответствующих запросам педагогов.

План методической работы МОУ "СОШ №3 г.Вольска"

План работы "Школы молодого педагога"

Перспективный план аттестации педагогических работников

на подтверждение квалификации соответствие занимаемой должности на 2018-2023 г.

Темы самообразования педагогических работников  МОУ "СОШ №3 г.Вольска" на 2020-2021 уч.год

В помощь аттестующимся