МО "Набат"

План работы методического объединения «Набат» на 2020-2021 учебный год

1 заседание (сентябрь)

1.Анализ деятельности МО за 2019-2020 учебный год. Обсуждение и утверждение плана МО на 2020-2021 учебный год.

2.Итоги ГИА и ЕГЭ за 2019-2020 учебный год.

3.Рассмотрение рабочих программ по предметам естественно-научного цикла.

Межсекционная работа

1.Подготовка и проведение школьных предметных олимпиад (учителя-предметники).

2.Разработка плана по подготовке учащихся 9 и 11 классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ (учителя-предметники, работающие в выпускных классах).

3.Организация участия обучающихся в интеллектуальных и исследовательских  конкурсах по предметам естественно-научного цикла.

2 заседание (ноябрь)

1.Итоги школьных предметных олимпиад. Подготовка к муниципальному этапу ВШО.

2.Выступление по темам самообразования  Еремкиной Е.В., Назаровой Н.В.

Межсекционная работа

1. Взаимопосещение уроков с последующим обсуждением.

2. Открытый урок  по географии  с последующим обсуждением (Назарова Н.В., аттестующийся учитель).

3. Организация участия обучающихся в интеллектуальных и исследовательских  конкурсах по предметам естественно-научного цикла.

3 заседание (декабрь)

1.Итоги районных предметных олимпиад. Об оценке практических и лабораторных работ обучающихся (Еремкина Е.В.)

2.Подготовка учащихся 9 и 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ по предметам по выбору Назарова Н.В., Еремкина Е.В.).

4 заседание (март)

1.Обсуждение подготовки учащихся 9 и 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ по предметам по выбору. Результаты тренировочных и диагностических работ учащихся 9 и 11  класса по предметам по выбору. О мерах по повышению качества знаний (учителя-предметники).

2.Выступление по теме: «Организация работы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися на уроке» (Еремкина Е.В).

3.Утверждение планов предметных недель географии, биологии и химии.

4.Подготовка обучающихся 8 классов к промежуточной аттестации (предметы по выбору, утверждение формы экзаменационной работы) (Кириллова Д.Д.)

Межсекционная работа

1. Подготовка и участие обучающихся в межшкольной научно-практической конференции (учителя-предметники).

2. Проведение предметных недель биологии, химии и географии (все учителя.).

5 заседание (конец мая)

1.Подведение итогов предметных недель биологии, химии и географии (Еремкина Е.В.).

2.Обсуждение итогов участия членов МО «Набат» в мероприятиях разного уровня.

3.Отчет учителей - предметников МО «Набат» по темам самообразования в 2019-2020 уч.году.

4.Анализ работы МО за 2020-2021 учебный год (Еремкина Е.В.).