Правила приёма обучающихся

Приёмная кампания по зачислению детей в 1 класс на 2020 — 2021 учебный год.

1 февраля 2020 года начинается прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество вакансий - 75 человек.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации,  в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N30, ст. 3032)

Прием граждан в МОУ "СОШ №3 г.Вольска"осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановлением "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Вольского муниципального района,

реализующих основные общеобразовательные  программы  начального  общего, основного  общего и  среднего общего

образования за территориями Вольского муниципального района в 2019 году"

- Уставом МОУ "СОШ №3 г.Вольска"

- Правилами приема обучающихся в МОУ "СОШ № 3 г.Вольска"

- Образец заявления о приёме в 1  класс (скачать)

- Образец заявления о приёме во 2-9  классы (скачать)

- Образец заявления в 10-11 класс (скачать)

Перечень документов необходимых для приёма детей в 1 класс:

- личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего его личность;

- оригинал и  копию свидетельства о рождении ребёнка,  либо заверенную в установленном порядке копию документа, потверждающего родство заявителя;

- родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН В 1 КЛАСС

В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.