Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 г.Вольска Саратовской области"
Краткое наименование организации: МОУ "СОШ №3 г.Вольска"
Руководитель: Лёвина Марина Владимировна
Тип образовательной организации: Бюджетное
Вид образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение
Дата создания организации: 01.09.1999

Учредители образовательной организации
Администрация Вольского муниципального района (Положение (DOCX; 34Кб))
Руководитель: Матвеев Виталий Геннадьевич
Адрес: 412909, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, д.114
Телефоны: 8 (845-93) 7-20-17, факс: 8 (845-93) 7-07-45
Сайт: http://вольск.рф
E-Mail: volskadm@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 412921, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская обл., Вольский р-н, Вольск г., Волгоградская ул., д.52а
Карта:

Режим работы: (Файл (ZIP; 1Мб))
График работы: 8.00 - 20.00 (понедельник - пятница) Суббота, воскресенье - выходной день

Телефон: 8 (845-93) 5-73-49
Факс: нет
E-Mail: school3san@inbox.ru
Официальный сайт: http://volsk-sh-3.edusite.ru

Учебное заведение филиалов не имеет

Описание организации

Уважаемые посетители сайта школы №3 г.Вольска!

Приветствуем Вас на страничках нашего сайта МОУ «СОШ №3 г.Вольска». Школа основана в 1999 году. Для обучающихся школа в микрорайоне «Северный» - не просто школа, а центр вдохновения в повседневной жизни и в образовательной деятельности, место социализации и реализации творческих и интеллектуальных возможностей. Школа обеспечит качественную платформу и для педагогического сообщества.

Инфраструктура школы влияет на чувства и поведение детей, способствует любой активности – учебной, игровой, социальной. Лучшая учебная среда образуется в разнообразном пространстве, где каждый может найти себе место, в котором можно сочетать учебную, внеурочную и проектную деятельность. Школа №3 г.Вольска – это территория развития, успеха и безопасности. Это – надежный, теплый дом, где присутствуют работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые традиции, сложившиеся за 20 лет существования учреждения. В школе  функционируют кружки, спортивные секции, музыкальные и хореографические студии, ресурсный центр по правилам дорожного движения. В школе действуют детских общественные объединения («Триада», «Растим патриотов России»).

Мы надеемся, что наши ученики в будущем станут известными спортсменами, артистами, художниками, учеными. Искренне хотим, чтобы, закончив Школу, ребёнок с гордостью мог бы сказать: «Я – выпускник Школы №3 г.Вольска». Но, чтобы добиваться этого – нам крайне необходима помощь и поддержка родителей. Помните, что только наши совместные усилия, а не борьба друг с другом, будут работать на будущее наших детей. Старайтесь обращаться за советом к учителю или администрации Школы, не бойтесь задавать острые вопросы, ведь спокойная и терпеливая защита законных интересов ребенка – ваше право и наша обязанность! Убеждены, что здравый смысл и вера в собственные силы, вера в профессионализм и порядочность учителя могут свернуть горы. И мы вместе будем гордиться Школой и своими детьми!

Предлагаем Вам узнать больше о нашей Школе на страницах сайта. Нам небезразлично Ваше мнение о Школе.

С уважением, педагогический коллектив МОУ "СОШ №3 г.Вольска".

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент