Культурный дневник школьника

"Культурный дневник школьника

Саратовской области"

ориентирован на определение новых форм

сотрудничества семьи и школы;

на выстраивание системы воспитательной

работы по приобщению школьников к

культурному наследию Саратовской области,

по изучению краеведения; на формирование

личностей мотивированных школьников с

активной социальной позицией.

Культурный дневник школьника

Дневник ученицы 2 класса. Это только начало ведения дневника.

Это увлекательно и интересно. Желаем успехов.

Дневники  учащихся 4 и 6 классов.

Культурный дневник 5Б класса (кл.руководитель Бондаренко О.Н.)

Вольский драматический театр является по праву одним из лучших театров Саратовской области. Ведь неоднократно именно в Вольске проходят масштабные проекты в области культуры, такие как: «Фестиваль театров малых городов» в 2016 году, а также в городе Вольске с 8 по 12 декабря 2019 года прошел I межрегиональный фестиваль театральных новогодних практик «#Снег». Подобное мероприятие проводилось в нашем городе впервые. Было представлено сразу девять спектаклей для детей и взрослых. И наш 5 Б класс не смог пропустить это событие. 10 декабря 2019 года мы сходили на спектакль «Снеговички», эту постановку привез на конкурс Камышинский драматический театр.

А также, 13 февраля 2020 года учащиеся 5б класса с классным руководителем Оксаной Николаевной посетили Вольский драматический театр. В год памяти и славы состоялась премьера спектакля «Мальчишки» по пьесе «Голубь раненый летел…» (автор Валерий Веларий, режиссер Алексей Козлов, художник Дарья Караулова).

Олеся Никифорова ученица 5 б класса: «… Скажу честно, смотреть спектакль было одновременно интересно и … сложно, потому, что речь идет о простых мальчишках, которые встретили войну не по годам мужественно. Что им только не пришлось пережить. Но, война, по какой - то мере не напугала их, ведь они срывали немецкие приказы, собирали оружие, выводили из строя немецкие автоколонны, отправляли почтовых голубей с донесениями к своим. Их было много! И они стали отважными защитниками нашей Родины. Этот спектакль о тех немногих мальчишках которые воевали в войну наравне со взрослыми бойцами, о ком удалось узнать, собрав по крупицам воспоминания их родных и близких, свидетелей тех, теперь уже далеких дней… А игра актеров на столько была реалистичной, что я в некоторых моментах не смогла сдержать свои эмоции».